Prof. Dr. Antje Tumat

Musikwissenschaftliches Seminar Detmold/Paderborn » Bereich Prof. Dr. Antje Tumat

Raum HFM1 1.08
Universität Paderborn
Hornsche Str. 39
32756 Detmold

Sprechstunden

Bitte vereinbaren Sie Online/Telefon/Präsenz-Sprechstunden individuell per Mail.

Pro­fil

Über Ant­je Tu­mat

CV

Pu­bli­ka­ti­o­nen

Publikationsliste

Lau­fen­de Dis­ser­ta­ti­o­nen, Ex­kur­si­o­nen und Stu­den­ti­sche Pro­jek­te

Mehr erfahren

Team

Aida Amiryan-Stein

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB) - Mitarbeit bei der Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe

Irmlind Capelle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - "Henze digital" – Hans Werner Henzes künstlerisches Netzwerk

Büro: E 0.8
Telefon: +49 (0) 5231 - 975 665
E-Mail: irmlind.capelle@uni-paderborn.de

Andreas Friesenhagen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Edition

Büro: E 011
Telefon: 05231-975-663
E-Mail: andreas.friesenhagen@uni-paderborn.de

Melissa Maria Korbmacher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: 1.08
Telefon: +49 (0) 5231 - 975 670
E-Mail: melissa.maria.korbmacher@uni-paderborn.de

Elena Minetti

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - DFG-Projekt „Digitale Briefedition: Hans Werner Henzes künstlerisches Netzwerk“ (Henze Digital)

Büro: E 009
Telefon: +49 5231 975-854
E-Mail: elena.minetti@uni-paderborn.de

Salome Obert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe

Büro: E 011
Telefon: 05231/975-853
E-Mail: obert@weber-gesamtausgabe.de

René Pauls

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: 1.08
Telefon: 05231/975-670
E-Mail: rene.pauls@uni-paderborn.de

Anna Ricke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: 2.14
E-Mail: anna.ricke@uni-paderborn.de

Dennis Ried

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Henze Digital | Digital Humanities | Musikphilologie

Büro: E 009
Telefon: 05231/975-855
E-Mail: dennis.ried@uni-paderborn.de

Nils Jesse Schäfer

Studentische Hilfskraft (SHK)

Moritz Martin Thomas Schmidt

Studentische Hilfskraft (SHK) - Beratung für Studierende, Unterstützung in der Lehre

Solveig Schreiter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe/Arbeitsstelle Berlin

Telefon: 030-266435383
E-Mail: schreiter@weber-gesamtausgabe.de

Peter Stadler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe

Büro: E 012
Telefon: +49 (0) 5231 - 975 676
E-Mail: peter.stadler@uni-paderborn.de
E-Mail: stadler@edirom.de

Sophie Stremel

Studentische Hilfskraft (SHK)

Elena Wachendorf

Studentische Hilfskraft (SHK)

Frank Ziegler

Externer - wissenschaftlicher Mitarbeiter Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe