Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Luise Adler

Office: 2.12
Phone: +49 (0) 5231 - 975 993
E-mail: luise.adler@uni-paderborn.de

Office hours:

Wednesdays 11-12 (please register in advance by e-mail)


Martin Albrecht-Hohmaier

NFDI4Culture | Zentrum Musik – Edition – Medien

Phone: +49 1794768721
E-mail: martin.albrecht.hohmaier@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Nikolaos Beer

Verbundstelle Musikedition (AdWL Mainz), Reger-Werkausgabe (Max-Reger-Institut, Karlsruhe)

Phone: +49 (0) 721 - 854 501
E-mail: nikolaos.beer@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Benjamin Wolff Bohl

Research Software Engineer Bernd Alois Zimmermann-Gesamtausgabe

Irmlind Capelle

"Henze digital" – Hans Werner Henzes künstlerisches Netzwerk

Office: E 0.8
Phone: +49 (0) 5231 - 975 665
E-mail: irmlind.capelle@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Anne Ferger

NFDI4Culture | Zentrum Musik – Edition – Medien

Dennis Friedl

Digitale Umsetzung der Erich Wolfgang Korngold Werkausgabe

Phone: +49 5251 60-5266
E-mail: dfriedl@mail.uni-paderborn.de

Andreas Friesenhagen

Edition

Office: E 011
Phone: 05231-975-663
E-mail: andreas.friesenhagen@uni-paderborn.de

Vera Grund

Office: 1.14
Phone: 05231-975671
E-mail: vgrund@campus.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Mittwoch, 11:00–12:00


Kristin Herold

Beethovens Werkstatt

Daniel Jettka

NFDI4Culture | Zentrum Musik – Edition – Medien

E-mail: daniel.jettka@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

on appointment


Elena Minetti

DFG-Projekt „Digitale Briefedition: Hans Werner Henzes künstlerisches Netzwerk“ (Henze Digital)

Office: E 009
Phone: +49 5231 975-854
E-mail: elena.minetti@uni-paderborn.de

Office hours:

by arrangement


Ran Mo

Beethovens Werkstatt

Office: 2.14
Phone: +49 (0) 5231 - 975 669
E-mail: ran.mo@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nach Vereinbarung


Elisa Novara

Beethovens Werkstattt

Salome Obert

Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe

Office: E0.11
Phone: 05231/975-853
E-mail: obert@weber-gesamtausgabe.de

Office hours:

Nach Vereinbarung


Kristina Richts-Matthaei

NFDI4Culture | Verbundstelle Centre for Digital Music Documentation (CDMD) und Zentrum Musik - Edition - Medien (ZenMEM)

Office: FU.301
E-mail: kristina.richts@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Anna Ricke

Office: 1.08
E-mail: anna.ricke@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nach Vereinbarung


Dennis Ried

Henze Digital | Digital Humanities | Musicphilology

Office: E 009
Phone: 05231/975-855
E-mail: dennis.ried@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

By arrangement

Office E.09

Hornsche Str. 44
32756 Detmold


Daniel Röwenstrunk

Center for Music – Edition – Media / NFDI4Culture

Office: FU.304
Phone: +49 5251 60-6745
E-mail: roewenstrunk@uni-paderborn.de

Office hours:

by arrangement


Mark Saccomano

Beethoven in the House

Office: 2.14
E-mail: mark.saccomano@uni-paderborn.de

Julia Maria Schlothmann

Office: 2.12
Phone: +49 (0) 5231 - 975 993
E-mail: julia.maria.schlothmann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nach Vereinbarung


Solveig Schreiter

Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe/Arbeitsstelle Berlin

Phone: 030-266435383
E-mail: schreiter@weber-gesamtausgabe.de

Agnes Seipelt

Beethovens Werkstatt

Phone: 05231975876
E-mail: aseipelt@mail.uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung

Hornsche Straße 44

32756 Detmold

E.06


Peter Stadler

Carl-Maria-von-Weber-Gesamtausgabe

Office: E 012
Phone: +49 (0) 5231 - 975 676
E-mail: peter.stadler@uni-paderborn.de
E-mail: stadler@edirom.de
Web: Homepage

Lara Venghaus

E-mail: lara.venghaus@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nach Vereinbarung